• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Лицей не предоставляет стипендии обучающимся.
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие и интернат в лицее отсутствуют.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Отсутствуют.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Отсутствуют.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников по программам общего и среднего общего образования МБОУ "Лицей № 3" не осуществляет.

Предоставление условий для обучения, развития творческих способностей
    Конкурсы и соревнования
    Предоставление условий для обучения, получения социально-педагогической и психологической помощи. Бесплатное пользование ресурсами лицея.Развитие своих творческих способностей и интересов
    Обеспечение проездными билетами обучающихся начальных классов
    Соцподдержка
    Обеспечение проездными билетами обучающихся начальных классов, проживающих на расстоянии более 1 км от ближайшего муниципального общеобразовательного учреждения на основании постановления администрации муниципального образования города Братска от 21.01.2016 № 21.
    Бесплатное питание
    Питание Соцподдержка
    Право бесплатного питания в лицее имеют дети из малообеспеченных семей, доход которых не превышает прожиточного минимума на одного члена семьи.
    Временное трудоустройство обучающихся в возрасте 11-12 и 14-18 лет
    Соцподдержка
    Временное трудоустройство несовершеннолетних обучающихся от Центра занятости, Комитета по образованию МО г. Братска, Комитета по управлению Правобережным округом администрации г. Братска
    Стипендия мэра и премия губернатора