• Попечительский совет

Попечительский совет, в соответствии с п. 4 ст. 26 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», является коллегиальным органом управления муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 3».

Попечительский совет создан в целях содействия в работе педагогического коллектива по совершенствованию учебно-воспитательного процесса, по улучшению обслуживания учащихся, для целесообразного использования внебюджетных средств в целях укреплении материально-технической базы Лицея.

Работа Попечительского совета определяется Уставом лицея и Положением о Попечительском совете, устанавливающим порядок формирования, срок полномочий, структуру,  компетенции и порядок деятельности в лицее.

Попечительский совет действует на общественных началах и не является юридическим лицом.

Задачи Попечительского совета:

1. поиск дополнительных источников финансирования;
    2. формирование благотворительного фонда лицея;
    3. создание необходимых условий для воспитания и обучения детей, их умственного, нравственного и физического развития;
    4. создание условий для дополнительного образования детей, организация помощи лицею в проведении ремонтных работ, оздоровительных мероприятий, укреплении материальнотехнической базы;
    5. оказание социальной помощи детям и их семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Компетенции Попечительского совета:

1. Привлекает средства пожертвований на уставную деятельность лицея.
    2. Осуществляет контроль за целевым использованием привлеченных пожертвований.
    3. Согласует с директором лицея основные направления своей работы.
    4. Содействует организации деятельности лцея путем консультирования работников лицея, информационной поддержки проводимых лицеем мероприятий, содействия защите прав и интересов лицея и другими способами.