• «Будущее в моих руках»

Автор: А.Б. Маркелова
    С 02 по 07 октября 2023 года в МБОУ «Лицей № 3» проходила областная профилактическая неделя «Будущее в моих руках».
    «Будущее в моих руках».

С 02 по 07 октября в МБОУ «Лицей № 3» проходила областная профилактическая неделя «Будущее в моих руках».

В рамках профилактической недели прошли мероприятия, в которых приняли участие обучающиеся 1-11 классов, педагоги и родители.

Неделя началась с проведения творческого задания для 5-9 классов «Поделись улыбкою своей!»

С обучающимися 1– х, 3-х классов состоялась встреча с инспектором ОДН ОП № 4 МУ МВД России «Братское» Гамаюновой А.И. и участковым уполномоченным Михеевым Р.А., которые рассказали об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений.

В 3-х, 5-х классах педагоги – психологи Стройлова Г.В. и Иванова А.В. провели тренинг «Принимаю решение сам».

С обучающимися 10-11-х классов социальный педагог Шепелева Е.Л. провела интерактивное занятие с просмотром и обсуждением фильма: «Алкоголь. Незримый враг» и анкетирование «Что значит алкоголь для подростка?». В 8-х классах было проведено тематическое занятие с элементами тренинга «Как сказать «Нет!».

Тематические занятия в 6-7 классах «Выбор за тобой!» провела социальный педагог Рогатых Ю.С.

Волонтеры лицея в 9-х классах организовали интерактивное занятие с просмотром и обсуждением фильма «Четыре ключа к твоим победам».

Социальный педагог Маркелова А.Б. приняла участие в родительских собраниях и выступила для родителей 3-х классов с темой: «Роль семьи в воспитании ребенка».

В течение недели в фойе лицея демонстрировались ролики о здоровом образе жизни.