• Международный день борьбы против буллинга

С 22.01.2024 – 27.01.2024 в МБОУ «Лицей № 3» прошла областная профилактическая неделя по профилактике школьного буллинга в подростковой среде «Дружить здорово!», приуроченная к Международному дню борьбы против буллинга.
    Играем для сплочения коллектива.

Во время профилактической недели с обучающимися 8а, 8б классов были проведены мероприятия по сплочению классного коллектива «Познай себя»;

- тренинги по формированию межличностных отношений, развитию коммуникативных навыков в 8а, 8б, 7а, 7г, 6в классах;

- беседы, направленные на формирование ответственного отношения у подростков к своим поступкам провела в 5-х классах заместитель прокурора по Падунскому району Леонова Х.П., инспектор ОДН ОП № 4 МВД России "Братское" Гамаюнова А.И и инспектор КДН и ЗП Правобережного района Мошель О.С. провели с обучающимися 1- 4 классов.

Для педагогического коллектива был проведен семинар - практикум "Как учителю распознать травлю в детском коллективе".

Для родителей подготовлены и размещены в родительских группах памятки "Культура поведения в мессенджерах".

Всего было охвачено 653 обучающихся, 173 родителя, 69 педагогов, проведено 26 мероприятий.