• «Золотой Росток - 2024»

Автор: Л.Н. Булдакова, заместитель директора по УВР
    «Золотой Росток - 2024».

Вот закончен год учебный,

Класс остался позади.

И каникулы, конечно,

Ожидают впереди.

Сегодня наш просторный зал

И взрослых и детей собрал

Ученики тому виной,

Ведь это праздник их большой.

5 июня в актовом зале МБОУ «Лицей №3» состоялся ежегодный праздник подведения итогов учебного года «Золотой Росток - 2024». На торжественную церемонию были приглашены те, кто славится учебными достижениями, кто углубляется в тайны наук и исследований, кто дарит свое творчество благодарным зрителям, кто не жалеет себя в спортивных залах, кто сражается за честь нашей школы в различных соревнованиях и кто проявляет активную жизненную позицию. Все эти ребята - гордость лицея!!!

Право открыть церемонию награждения, было предоставлено директору лицея Аскаровой Марине Александровне. Марина Александровна поблагодарила учащихся за отличную и хорошую учёбу, поздравила ребят с победами и пожелала всем учащимся добиться ещё больших успехов в новом учебном году.

В этом году праздник проходил по 7 номинациям:

Номинация 1: Учение - не ради личной славы, а ради просвещения и славы отечества! Ребята были награждены похвальными листами за отличную учебу. В этом году больших количественных успехов достигли ребята из начальной школы. 34 отличника обучается в лицее с 1 по 4 класс, из 5-8х классов достигли отличных результатов 17 ребят, и в 10-м классе трое ребят получили похвальные листы.

Номинация 2: За волю к победе! Грамотами награждены победители и призеры городских конкурсов, предметных олимпиад, научно-практических конференций. В этом году их 67.

Номинация 3: Чтоб смело идти вперед, нужна нам недюжинная сила и крепкое здоровье! Спортсменом быть всегда престиж, овеянный спортивной славой! У вас высокие награды, всегда лишь лучший результат! В этой номинации были отмечены победители и призеры городских спортивных состязаний.

Номинация 4: Мастера на все руки. В данной номинации награждаются талантливые, творческие и трудолюбивые ребята, проявившие себя в общественной и школьной деятельности – Добровольческий актив лицея «Новое поколение», Лидеры школьного самоуправления, отряд ЮИД, вокальная, вокально-инструментальная и хореографическая студии, ребята из школы краеведов, школьных театров, тв-студий. Данная номинация самая богатая, в этот день было отмечено 118 обучающихся.

Номинация 5: В этом учебном году была объявлена дополнительная номинация «Надежда и опора класса». В этой номинации были отмечены те ребята, которые на протяжении всего года оказывали огромную помощь классу во всех мероприятиях лицея, те кто часто брали на себя роль главного исполнителя или организатора при оформлении школы, при подготовке класса к конкурсам лицея.

Номинация 6: Класс Года! В нелегкой борьбе – вышли на призовые места – 2 «В» (классный руководитель Деденева Ирина Владимировна), 6 «А» (классный руководитель Доманова Елена Васильевна), 10 «А» (классный руководитель Карпова Анастасия Ивановна).

Номинация 7: «Ученик года! Золотой Росток- 2024!» В этой номинации ежегодно отмечаются самые активные ребята, достигшие наилучших результатов в обучении, в научных исследованиях, в творческих, спортивных и интеллектуальных конкурсах. И все перечисленные достижения собраны в одном человеке! В этом учебном году мы рады поздравить:

Начальное звено – Белобородов Матвей 4Г класс

Среднее звено – Севрюкова Анита 5А класс

Старшее звено – Захарова Светлана 10А класс, Юшина Алёна 10А класс, Данилов Роман 10Б класс.

Особые слова благодарности ведущим праздника и творческим коллективам лицея, которые наполнили мероприятие яркими красками!

Награды вручали директор лицея Марина Александровна Аскарова, заместители директора по учебно-воспитательной работе Людмила Юрьевна Скрынник, Любовь Николаевна Булдакова, заместитель директора по научно-методической работе Галина Владимировна Леженина, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Оксана Александровна Горонинова, руководитель методического объединения учителей физической культуры Иванова Анастасия Владимировна, представитель родительской общественности Ксения Владимировна Максимова.

Поздравляем всех ребят и желаем им дальнейших образовательных, спортивных и творческих достижений!!