• «Сибирские дивизии: засекреченный подвиг»

8 мая в актовом зале МБОУ «Лицей № 3» обучающиеся 7-х, 8-х, 9-х, 10-х классов посетили передвижную выставку Музея истории БратскГЭСстроя и города Братска «Сибирские дивизии: засекреченный подвиг».
    «Сибирские дивизии: засекреченный подвиг».

8 мая в актовом зале МБОУ «Лицей №3» обучающиеся 7-х, 8-х, 9-х, 10-х  классов посетили передвижную  выставку  Музея истории Братскгэсстроя и города Братска «Сибирские дивизии: засекреченный подвиг». Во время Великой Отечественной войны не было ни одного фронта, где бы не сражались сибиряки. Сибирские дивизии отстояли Москву и одни из первых вошли в Берлин. Сибирь дала стране  1500 Героев Советского Союза. Сибирь стала надёжным тылом, где на полях, эвакуированных фабриках и заводах своим героическим трудом Победу приближали тысячи тружеников.   Научные сотрудники музея: Медведчук Вадим Сергеевич и Ионова Оксана Валентиновна рассказали лицеистам о войнах-сибиряках и продемонстрировали обмундирование и боевое обеспечение солдат Великой Отечественной войны.