• Устный журнал для обучающихся 1-х классов

Устный журнал для обучающихся 1-х классов.

7 мая в актовом зале лицея состоялся устный журнал для обучающихся 1-х классов «Они помогали победить. Животные на войне». В преддверии празднования Дня Великой Победы мы вспоминаем всех участников Великой Отечественной войны. Великая Отечественная война - страшный период в истории нашей страны. Но именно в это время наиболее ярко проявились такие качества как отвага, дружба, мужество и преданность. Но эти качества, были присущи не только людям, но и их четвероногим друзьям – животным, которые выполняли боевые задачи наравне с  солдатами. Ребята узнали интересные факты и события, которые изменили ход исторического сражения, благодаря боевым собакам, дельфинам, голубям и верблюдам. Ведущие устного журнала Сотина Дарина и Юшина Алёна (10 А класс) рассказали первоклассникам о легендарной собаке по кличке «Джульбарс», который принимал участие в параде Победы и был награждён медалью «За отвагу».  Мы должны помнить о том, сколько жизней спасли наши меньшие братья. Так же, как наши деды и прадеды, отдавали свои жизни за Родину.