• «Лицейский Арбат -2024!»

Автор: Н.Е. Елисеева
    19 апреля 2024 года прошли родительские мастерские «Лицейский Арбат» в рамках декады «Лицейская весна».
    «Лицейский Арбат -2024!».

Проведение общелицейского мероприятия позволяет окунуться в атмосферу праздника и совместного творчества детей и их родителей. Желающих творить, создавать, учиться, оказалось довольно много – более 180 обучающихся и около 35 взрослых. Родителям и ученикам старших классов было приятно научить детей новому полезному и интересному делу. Большинство участников ушли с праздника не только с массой впечатлений, но и с поделками, игрушками, выполненными самостоятельно.

Администрация лицея выражает огромную благодарность всем мамам, папам, бабушкам, родственникам, учителям и ученикам лицея, которые отозвались и согласились провести свои мастер-классы.

В результате состоялось 25 мастер-классов различной направленности:

1. Оберег «Домовёнок» - Москвитина Надежда Владимировна.
    2. Плетение шнуром в технике «Макраме» Абдулова Ольга Петровна.
    3. Кулинарная мастерская «Семейные посиделки» - Карпова Анастасия Ивановна.
    4. Плоскостной декоративный скворечник – Газизова Любовь Константиновна.
    5. Поздравительная открытка – Блинкова Диана Сергеевна.
    6. Закладки для книг в стиле скрапбуклинг - Скороходова Юлия Андреевна.
    7. Невероятная красота - Темников Михаил Александрович.
    8. Вязание крючком. Первые шаги амигуруми – Луцюк Яна (обуч. 9 кл).
    9. Вкусняшка-морозяшка – Павлова Анна Александровна, Застрожнева Валентина Борисовна.
    10. Весеннее настроение - Торопова Оксана Александровна.
    11. Оригами «Букет тюльпанов» - Бочкарева Лиза, Смирнова Ангелина (обуч. 9 кл.)
    12. "Озорные палочки" - Ваулин Артем, Голубова Юлия, Попова Карина, Ваулина Виктория Леонидовна.
    13. Плетение браслетиков  из бисера «Волшебные бусинки» - Артамошкина Елена Анатольевна, Артамошкина Алина.
    14. Мастер класс по рисованию - Адашкина Олеся Александровна.
    15. Роспись пряника «Пасхальное яйцо» - Смирнова Екатерина Александровна.
    16. Декоративная композиция «Мои инициалы» - Московских Татьяна Владимировна.
    17. Развитие воображения с помощью рисования - Найденова Анна Владимировна.
    18. Шьем без выкройки. Толстовка своими руками – Сколышева Татьяна Сергеевна.
    19. Кофейная живопись - Куликова Валентина Ильинична.
    20. Открытка с сюрпризом - Руссу Елена Павловна.
    21. Открытка ко Дню Победы - Зыкова Жанна Владимировна.
    22. Рисование «Черный кот» - Анфилофьева Анастасия Владимировна.
    23. Рисование на спилах - Хорошилова Надежда Олеговна.
    24. Георгиевская брошь (из фоамирана) - Павлюк Дарья Викторовна.
    25. Алые гвоздики Победы (из фоамирана) – Арсланова Лилия Раильевна, Соболева Анастасия Леонидовна.

Видеоролик "Лицейский Арбат"